Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открытые показы образовательной деятельности в подготовительных группах

28 апреля 2023 года в подготовительных группах нашего дошкольного отделения прошли открытые показы образовательной деятельности.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Ребята из группы "Морошка" (воспитатель Рубан Е. Н.) при помощи своих математических способностей помогли Буратино спасти друзей от Карабаса Барабаса. А будущие первоклассники из группы "Брусничка" (воспитатель Эбель Л. В.) показали свои знания и навыки в речевом развитии на интегрированном занятии. 11 группа "Снеженика" (воспитатель Дмитриева Н. А.) побывала на Игре-викторине " Знатоки природы".

Вся образовательная деятельность проходила в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Очень приятно было наблюдать, как все дети с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию, созданную воспитателем, и с особым детским старанием добивались необходимых результатов, а педагоги грамотно и незаметно направляли деятельность детей в нужное русло. Результатом были довольны все: и взрослые, и особенно, дети.

Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Воспитатели подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал. Они использовали мультимедиа, интерактивное оборудование, умело организовали предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии.