Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Образование

Уровни образования
Нормативный срок обучения
Дошкольное образование
5 лет
Начальное общее образование
4 года
Основное общее образование
5 лет
Среднее общее образование
2 года

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Обучение ведется на русском языке.

О языке (языках) обучения и воспитания

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Выписка из реестра лицензий

Годовой календарный график на 2022/2023 учебный год

Программа воспитания МАОУ СОШ № 217

График проведения оценочных процедур в 2022/2023 учебном году

Перечень учебников на 2022/2023 учебный год

Дошкольное образование

Основная образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития

Программа воспитания

Начальное общее образование

Основная образовательная программа начального общего образования часть 1 часть 2
Приложение. Система оценивания предметных результатов обучения

Учебный план начального общего образования:

с 2021/2022 учебного года до 2024/2025 учебного года 1-4 класс
с 2020/2021 учебного года до 2023/2024 учебного года 1-4 класс с изменениями 2021
с 2019/2020 учебного года до 2022/2023 учебного года 1-4 класс с изменениями 2021

Календарный план воспитательной работы

Рабочие программы начального общего образования (нажмите, чтобы раскрыть список)

Рабочая программа Азбука пешехода (1-4 класс)

Рабочая программа Английский язык (2-4 класс)

Рабочая программа Введение в естествознание

Рабочая программа Волшебный компьютер (1-4 класс)

Рабочая программа Изобразительное искусство (1-4 класс)

Рабочая программа Литературное чтение (1-4 класс)

Рабочая программа Литературное чтение на родном (русском) языке (2-4 класс)

Рабочая программа Математика (1-4 класс)

Рабочая программа Моделирование с использованием конструктора Cuboro

Рабочая программа Музыка (1-4 класс)

Рабочая программа Окружающий мир (1-4 класс)

Рабочая программа Основа религиозных культур и светской этики (4 класс)

Рабочая программа Разговор о правильном питании (1-4 класс)

Рабочая программа Робототехника (4 класс)

Рабочая программа Родной (русский) язык (2-4 класс)

Рабочая программа Русский язык (1-4 класс)

Рабочая программа СтартУм

Рабочая программа Технология (1-4 класс)

Рабочая программа Учусь создавать проект (1-4 класс)

Рабочая программа Физическая культура (1-4 класс)

Рабочая программа Шахматы (1-3 класс)

Аннотации к рабочим программам


Адаптированные основные общеобразовательные программы начального общего образования (нажмите, чтобы раскрыть список)

Начальное общее образование (обновленный ФГОС)

Основная образовательная программа начального общего образования

Учебный план начального общего образования:

с 2022/2023 учебного года до 2025/2026 учебного года 1-4 класс

Календарный план воспитательной работы

Программа внутришкольного мониторинга достижения планируемых результатов НОО (ООП НОО по обновленным ФГОС)

Система оценки предметных результатов

Рабочие программы начального общего образования (Обновленный ФГОС) (нажмите, чтобы раскрыть список)

Рабочая программа Изобразительное искусство (1-4 класс)

Рабочая программа Литературное чтение (1-4 класс)

Рабочая программа Математика (1-4 класс)

Рабочая программа Музыка (1-4 класс)

Рабочая программа Окружающий мир (1-4 класс)

Рабочая программа Русский язык (1-4 класс)

Рабочая программа Технология (1-4 класс)

Рабочая программа Физическая культура (1-4 класс)

Рабочая программа Функциональная грамотность (1-4 класс)


Основное общее образование

Основная образовательная программа основного общего образования Часть 1 Часть 2 Часть 3
Приложение. Система оценивания предметных результатов обучения

Учебный план основного общего образования

с 2020/2021 учебного года до 2024/2025 учебного года 5-9 классы
с 2019/2020 учебного года до 2023/2024 учебного года 5-9 классы
с 2019/2020 учебного года до 2022/2023 учебного года 6-9 классы

Календарный план воспитательной работы

Рабочие программы основного общего образования (нажмите, чтобы раскрыть список)

Рабочая программа Алгебра (7-9 класс)

Рабочая программа Английский язык (5–9 класс)

Рабочая программа Астрономия (5 класс)

Рабочая программа Биология (5–9 класс)

Рабочая программа В мире профессий (5–9 класс)

Рабочая программа Введение в естественно-научные предметы (5–6 класс)

Рабочая программа География (5–9 класс)

Рабочая программа Геометрия (7-9 класс)

Рабочая программа Изобразительное искусство (5–7 класс)

Рабочая программа Изобразительное искусство (8 класс)

Рабочая программа Информатика (7–9 класс)

Рабочая программа Информатика. Режим апробации (7-9 класс)

Рабочая программа История России. Всеобщая история (5–9 класс)

Рабочая программа История Сибири (7–8 класс)

Рабочая программа Линейная алгебра (7–8 класс)

Рабочая программа Литература (5–9 класс)

Рабочая программа Литература на родном(русском) языке (5-9 класс)

Рабочая программа Математика (5–6 класс)

Рабочая программа Математика Углубленный уровень (5-6 класс)

Рабочая программа Математика Углубленный уровень (5-6 класс) 2021

Рабочая программа Музыка (5–8 класс)

Рабочая программа Немецкий язык (5-9 класс)

Рабочая программа Обществознание (6–9 класс)

Рабочая программа Основы безопасности жизнедеятельности (8–9 класс)

Рабочая программа Основы духовно-нравственной культуры народов России (5 класс)

Рабочая программа Основы проектной и исследовательской деятельности (5–6 класс)

Рабочая программа Практикум по биологии (7–8 класс)

Рабочая программа Практикум по физике (7–8 класс)

Рабочая программа Прикладная математика (5–6 класс)

Рабочая программа Программирование Python для начинающих (7–8 класс)

Рабочая программа Психология общения (7 класс)

Рабочая программа Разговор о правильном питании (5–9 класс)

Рабочая программа Решение задач по геометрии (7–8 класс)

Рабочая программа Решение практических задач по геометрии (9 класс)

Рабочая программа Риторика (5–6 класс)

Рабочая программа Родной (русский) язык (5–9 класс)

Рабочая программа Рукодельница (5–9 класс)

Рабочая программа Русский язык (5–9 класс)

Рабочая программа Смысловое чтение (9 класс)

Рабочая программа Тайны смыслового чтения (5–6 класс)

Рабочая программа Театр чтеца (5–9 класс)

Рабочая программа Технология (5-8 класс)

Рабочая программа Успешно пишу изложение (9 класс)

Рабочая программа Учись писать изложения (7–8 класс)

Рабочая программа Учись писать сочинения (7–8 класс)

Рабочая программа Физика (7–9 класс)

Рабочая программа Физика с углубленным изучением (7-9 класс)

Рабочая программа Физическая культура (5–9 класс)

Рабочая программа Французский язык (5–9 класс)

Рабочая программа Химия (8–9 класс)

Рабочая программа Час безопасности (5–9 класс)

Рабочая программа Эти замечательные неравенства (9 класс)


Аннотации к рабочим программам

Адаптированные основные общеобразовательные программы основного общего образования (нажмите, чтобы раскрыть список)

АООП ООО обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата

АООП ООО для обучающихся с ЗПР

АООП ООО обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи вариант 5.1

Основное общее образование (обновленный ФГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования
Программа внутришкольного мониторинга достижения планируемых результатов основного общего образования
Учебный план основного общего образования:
с 2022/2023 года по 2025/2026 учебный год 6-9 классы
с 2022/2023 года по 2026/2027 учебный год 5-9 классы
Календарный план воспитательной работы
Рабочие программы основного общего образования (обновленный ФГОС) (нажмите, чтобы раскрыть список)

Рабочая программа Английский язык (5–9 класс)

Рабочая программа Астрономия (5 класс)

Рабочая программа Биология (5–9 класс)

Рабочая программа География (5–9 класс)

Рабочая программа Изобразительное искусство (5-8 класс)

Рабочая программа Информатика (5–6 класс)

Рабочая программа История (5–9 класс)

Рабочая программа Литература (5–9 класс)

Рабочая программа Математика (5–9 класс)

Рабочая программа Музыка (5–6 класс)

Рабочая программа Обществознание (6–9 класс)

Рабочая программа Основы духовно-нравственной культуры народов России (5 класс)

Рабочая программа Основы проектной и исследовательской деятельности (5 класс)

Рабочая программа Риторика (6 класс)

Рабочая программа Русский язык (5–9 класс)

Рабочая программа Тайны смыслового чтения (6 класс)

Рабочая программа Технология (5-9 класс)

Рабочая программа Углубленное изучение математики (5-9 класс)

Рабочая программа Физическая культура (5–9 класс)


Среднее общее образование

Основная образовательная программа среднего общего образования
Приложение. Система оценивания предметных результатов обучения

Учебный план среднего общего образования 2021/2022 - 2022/2023 учебный год

Учебный план среднего общего образования 2022/2023 - 2023/2024 учебный год

Календарный план воспитательной работы

Рабочие программы среднего общего образования (нажмите, чтобы раскрыть список)

Рабочая программа Английский язык (10-11 класс)

Рабочая программа Астрономия (10 класс)

Рабочая программа Биология (10-11 класс)

Рабочая программа Биология в задачах (10-11 класс)

Рабочая программа Биология в задачах (11 класс)

Рабочая программа География (10-11 класс)

Рабочая программа Гражданин России (10-11 класс)

Рабочая программа Индивидуальный проект (11 класс)

Рабочая программа Индивидуальный проект (10-11 класс)

Рабочая программа Индивидуальный проект (10-11 класс) 52 часа

Рабочая программа Инженерная графика (10 класс)

Рабочая программа Информатика и ИКТ (10-11 класс)

Рабочая программа История России. Всеобщая история (10-11 класс)

Рабочая программа Литература (10-11 класс)

Рабочая программа Математика. алгебра и начала математического анализа, геометрия (10-11 класс)

Рабочая программа Математика. Алгебра и начала математического анализа, геометрия. Углубленный уровень (10-11 класс)

Рабочая программа Обществознание (10-11 класс)

Рабочая программа Основы безопасности жизнедеятельности (10-11 класс)

Рабочая программа Практикум по математике (10-11 класс) 104 часа

Рабочая программа Практикум по математике (10-11 класс) 103 часа

Рабочая программа Практикум по математике (10-11 класс) 69 часов

Рабочая программа Практикум по обществознанию (10-11 класс)

Рабочая программа Практикум по обществознанию (11 класс)

Рабочая программа Практикум по русскому языку (10-11 класс)

Рабочая программа Практикум по русскому языку (11 класс)

Рабочая программа Родной язык (русский) (10-11 класс)

Рабочая программа Россия в мире (11 класс)

Рабочая программа Русский язык (10-11 класс)

Рабочая программа Сетевой маркетинг (10-11 класс)

Рабочая программа Технология карьеры. Эффективное поведение на рынке труда (11 класс)

Рабочая программа Физика (10-11 класс)

Рабочая программа Физика в задачах (10-11 класс)

Рабочая программа Физика в задачах (11 класс)

Рабочая программа Физическая культура (10-11 класс)

Рабочая программа Химия (10-11 класс)

Рабочая программа Химия в задачах (10-11 класс)


Аннотации к рабочим программам

Дополнительное образование

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Баскетбол
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Робототехника Level easy»
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Волейбол, для девушек
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Волейбол, для юношей
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Волейбол, стартовая

Методические и иные документы

Наставничество

Аттестация педагогических работников

Численность обучающихся

Численность обучающихся за счет средств бюджета НСО

Дошкольное образование (12 групп) – 410 человек;

Всего – 3186 учащихся:

• уровень начального общего образования – 1660 учащихся;

• уровень основного общего образования – 1387 учащихся;

• уровень среднего общего образования – 139 учащихся.

Количество классов –89:

• уровень начального общего образования (1–4 классы) – 46;

• уровень основного общего образования (5–9 классы) – 39;

• уровень среднего общего образования (10–11 классы) – 4.

Численность обучающихся за счет средств физических лиц:

• 187

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 47

Количество выпускников, награжденных:

• медалью "За особые успехи в учении" 2020/2021 г. - 4 человека.

• медалью "За особые успехи в учении" 2021/2022 г. - 2 человека.