Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Осенние праздники

На гроздья рябины дождинка упала.

Листочек кленовый кружит над землей.

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Праздники в детском саду - это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Они входят в жизнь ребенка ярким событием и остаются в памяти надолго. Кроме того, праздник - важное средство художественного воспитания. Здесь формируется вкус детей. Художественный музыкально-литературный материал, красочное оформление помещения, костюмов способствуют развитию у детей чувства прекрасного.

18 - 24 октября 2023 года в нашем дошкольном отделении проводились праздничные мероприятия на осеннюю тематику. Во время утренника ребятишки веселились, любовались украшением зала, нарядами друг у друга. Дети с удовольствием пели песни, танцевали с осенней листвой, водили осенние хороводы. В гости к ребятам приходили сказочные персонажи – Баба-Яга, кот Баюн, Пугало Огородное и лесные звери – Зайчик, Ёжик, и конечно же, сама виновница торжества – Осень.

По завершению праздника щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздников!