Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Театрализованное представление «Муха-Цокотуха»

Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.
Б. М. Теплов

Все основные навыки человека формируются именно в дошкольном возрасте, а затем отражаются в будущем. Наше дошкольное отделение представляет большие возможности для развития наших дошколят. Образовательный процесс разнообразен и многогранен.

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В музыкальном зале, 8 и 9 ноября 2023 года воспитанники группы №8 «Калинка» с воспитателями Бояркиной А. П., Загидуллиной Н. С. и музыкальным руководителем Тарасовой Е. А. показали для воспитанников дошкольного отделения «Ягодка» театрализованное представление «Муха-Цокотуха». Дети-актеры достаточно долго готовили представление, репетировали, отрабатывали диалоги, движения, исполнение песен. Перед началом показа они волновались, но очень постарались передать образ того или иного героя, поэтому представление получилось ярким, выразительным. Зрители не скрывали восторга и с интересом слушали представление.

Спектакль прошёл интересно, весело, задорно. Нашим гостям представление очень понравилось, артисты потрудились на славу и были вознаграждены бурными аплодисментами. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки.